День семьи, любви и верности (видео+фото)

На площади Победы собралось около 300 человек. Детвора сразу выстроилась в очередь к мастерам бодиарта. Бабочки, коты Леопольды, стрекозы, ромашки. Все желали в этот день перевоплотиться в сказочных персонажей. Семейные пары тоже подготовились. Коляски и велосипеды своих детей превратили в корабли, самолеты и волшебные кареты.
Владельцев всех декорированных детских транспортных средств пригласили поучаствовать в конкурсе «Парад колясок». Гран-при достался маленькому капитану большого корабля Сергею Стасьеву.
Со сцены в этот день звучали песни о любви под аккомпанемент духового оркестра. Здесь же чествовали семьи со стажем совместной жизни от 5 до 50 лет.
Эдуард Канцелевич, глава госадминистрации Дубоссарского р-на: «Хочу поздравить всех с праздником семьи, любви и верности. Пожелать каждой семье достатка, благополучия, взаимопонимания и пусть сегодня каждый одинокий человек найдет свою половинку».
Согласно писанию, святые Петр и Феврония Муромские – покровители семьи. Кто в это верит, и будет так же как они, и горе и радость делить пополам, тот обязательно будет счастлив в браке, говорят священнослужители.
Анжела Корончук, ТВ ПМР.
Фото Екатерины Дейдыш.
Все фотографии можно посмотреть в нашей фотогалерее.


Вы можете листать страницы, используя стрелки ← и → на клавиатуре.