II международный турнир памяти Соболева

С 28 по 30 августа в Дубоссарах проходил II международный турнир по волейболу, посвященный памяти великолепного, известного в 50-е годы волейболиста, капитана сборной Советской Молдавии, участника Спартакиады народов СССР и многих других, в т.ч. международных, турниров Владимира Борисовича Соболева.

Первыми на площадку вышли команды г. Черновцы (Украина) и ДЮСШ-2 (тр. Т. Савранчук). Гости победили со счетом 3-1. С таким же счетом эта спортшкола уступила «Дарнику». На следующий день состоялся центральный матч, и в упорной борьбе украинцы одолели «Дарник». Они и стали чемпионами.

Хочется отметить высокого класса игру Игоря Дидорчука («Дарник», Дубоссары), который и получил приз лучшего нападающего. Лучшим связующим признан Алексей Синицкий (Черновцы). Все встречи держали в напряжении и спортсменов, и зрителей до последних минут.

Второго сентября в рамках этого турнира соревновались ветераны из Рыбницы, Резины (РМ) и Дубоссар. И тоже все игры прошли в упорной борьбе. Здесь все решилось в центральной встрече дня: в 3-х партиях из 4-х хозяева победили соперников из Рыбницы, и Кубок Соболева остался в Дубоссарах.

Все участники обеих частей турнира получили памятные подарки.

Большую благодарность за помощь в проведении этих соревнований хочется выразить, в первую очередь, директору филиала ГУП «ГК Днестрэнерго» П.И. Бурдюже и зам. директора по обеспечению В.В. Прозванюк, тренеру «Дарника» Ю.И. Радовскому, а также директору УФКСиТ А.Т. Бурлаченко. Большое вам спасибо от имени Федерации волейбола ПМР и болельщиков нашего города.