Турнир памяти атамана Сазонова

Турнир памяти первого атамана ДКО Пантелея Сазонова начался традиционно, с возложения цветов к его могиле на мемориале воинской славы. В этом году участников соревнований было много. Представили свои команды силовые структуры города и района, различные спортивные секции и школы, казачьи округа Приднестровья.

Особым стремлением к победе отличались рыбничане, им не было равных в перетягивании каната. 2-е место по перетягиванию завоевал Государственный таможенний комитет г.Дубоссары и 3-е — Дубоссарский РОВД.

Среди юношей — на 1-м месте Дубоссарский многопрофильный лицей. На 2-м — кадеты ЧКВ. На 3-м — юноши ГУП «Дубоссарская ГЭС».

В гиревом виде спорта победителем среди мужчин стал Донец Константин — ГТК г.Дубоссары, толкнувший 32-х килограммовую гирю 32 раза. На втором — Грицко Василий — РОВД, выжавший гирю 31 раз и третье место досталось представителю Вооруженных Сил ПМР Гацкан Александру, сумевшему поднять вес в два пуда 20 раз. Среди юношей в гиревом состязании победил Михайлов Роман-ГУП ГЭС. Второе место у Некрасова Артема — межпрофильный лицей, и третье — у воспитанника того же учебного заведения Василия Шулянского.

Главные призы самого любимого и зрелищного состязания — борьбы «трынта», тоже остались в Дубоссарах.

По живому петуху получили Петр Верлан, Вадим Портареску и Олег Дабижа. Барана унес Покатилов Денис. Нужно сказать, что за барана вообще развернулась жестокая схватка.

Претендовало на главный приз 27 спортсменов, т.е. в 2 раза больше, чем в прошлом году. Ветераны борьбы представили целую команду. Один из спортсменов — Сур Олег дошел до финала и дрался как лев. Поединок длился 38 мин, но победила молодость и сила.

В футбольном матче команда «Сперанца» обыграла «Энергетик» со счетом 4:1.

Все призеры соревнований получили памятные подарки, грамоты и приглашение участвовать в турнире в будущем году.