ДДЮТ отметил 70-летие

Юбилейную дату воспитанники и коллектив учреждения дополнительного образования отметили праздничным концертом, который состоялся на площадке возле здания Дворца.

Юбиляры принимали многочисленные поздравления от руководства города и района, представителей министерства просвещения ПМР, руководителей учреждений дополнительного образования республики, выпускников и родителей воспитанников Дворца.

С 70-й годовщиной образования ДДЮТ коллектив поздравил глава госадминистрации Руслан Чабан:

«Уважаемые преподаватели, сотрудники Дубоссарского ДДЮТ, дорогие ребята, родители воспитанников! Вот уже седьмой десяток ДДЮТ является центром притяжения творческих детей. Невозможно себе представить ни одно городское, районное мероприятия без активного и блистательного участия коллективов Дворца детско-юношеского творчества.

В этот день особые слова благодарности хочу сказать ветеранам, педагогического труда, преподавателям. Вы прививаете нашим детям любовь к прекрасному, раскрываете их таланты. Отдаете свою душу и сердце, поэтому и такие прекрасные результаты. Где бы ни участвовали коллективы ДДЮТ: в международных, республиканских конкурсах и фестивалях, они обязательно приезжают с победой или как минимум с призами. За что вам еще раз большая благодарность! Отрадно отметить, что и воспитанники, уже окончившие обучение во Дворец детско-юношеского творчества, получая образование, возвращаются в родной дом и воспитывают новое поколение дубоссарцев. В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, благополучия, дальнейшего развития, новых творческих успехов. Дубоссарский ДДЮТ — только вперед!».

Директор ДДЮТ Оксана Войцеховская напомнила о славной истории учреждения, которая начиналась в 1951 году. Именно в этом году в Дубоссарах был открыт Дом пионеров. Сначала он располагался по улице Дзержинского, затем по улице Ворошилова и по другим адресам, а в 1988 году Дом пионеров обрел свое постоянное место жительства – здание, которое располагается по адресу: ул. Октябрьская, 70.

«Менялись названия учреждения, время шло, появлялись новые направления работы, и вот сегодня наш Дворец – современное, образовательное, динамично развивающееся учреждение. Наш Дворец с этого года посещает более 700 воспитанников, у нас работает 37 кружков различных направлений деятельности, в каждом из которых стараются максимально раскрыть и развить творческие способности и потенциал каждого ребенка. Мы гордимся своим прошлым, настоящим и с уверенностью смотрим вперед. С юбилеем тебя, наш любимый Дворец!», — сказала директор Дубоссарского ДДЮТ Оксана Войцеховская.

В честь 70-летия ДДЮТ коллектив и воспитанники учреждения подготовили яркую концертную программу под названием «Дворец зажигает огни». На стендах, которые установили у здания, — фотографии и достижения воспитанников и педагогов Дворца. Своим творчеством порадовали дубоссарцев также юные артисты, танцоры и вокалисты.

Надежда Зоркова

Молодая мама Надежда Зоркова — выпускница ДДЮТ. Диплом выпускника учреждения дополнительного образования получила в 2004 году. Надежда посещала театр моды «Контраст», а теперь приводит свою дочь в кружки родного Дворца.

«Я всегда интересовалась модой, хотела хорошо выглядеть – стильно, модно. Время было тяжелое, финансы не позволяли нам покупать модную одежду, и мы выкручивались как могли – шили, кроили, придумывали сами красивые модели. Из кусочков собирали стильные вещи. Я так и работаю в творчестве. Кружок «Контраст» помог мне определиться с дальнейшим выбором профессии в жизни. Я получила огромную базу образовательную. А теперь у меня ходит в ДДЮТ и моя дочь с 4 лет. Ей 11 лет, мы сейчас живем в Кишиневе, и каждые выходные я привожу ее в Дубоссары на кружки, потому что такой фабрики талантов, как Дубоссарское ДДЮТ, нет нигде!» — рассказала выпускница ДДЮТ Надежда Зоркова.

Геннадий Козлов

Защитник ПМР Геннадий Козлов сегодня тоже в числе гостей на творческом празднике. У него две дочери посещали кружки в ДДЮТ, а сейчас внучка посещает несколько направлений.

«Мои дочери учились у Ирины Хамраевой и Ольги Дубаевой. Благодаря тому, что они получили у прекрасных наставников, свой жизненный путь они связали с творчеством. Старшая дочь стала дизайнером детской одежды, младшая – преподает в ДДЮТ и продолжает дело Ирины Андреевны Хамраевой. Я благодарен педагогам за это! И глядя на детей, мы гордимся, что у нас такое поколение дубоссарцев выросло, и за их будущее мы воевали и строили нашу республику. Нашим детям некогда заниматься улицей, они полностью заняты в творчестве – это то, что им пригодится в жизни», — отметил Геннадий Козлов.

В праздничный день за активную творческую деятельность ряд сотрудников ДДЮТ был награжден государственными и ведомственными наградами, а также грамотами госадминистрации.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

отпускные

Выплаты ветеранам

Ветеранам и участникам Великой Отечественной выплатят по тысяче рублей. Это к 80-летию освобождения Приднестровья от фашистов (видео).