На дубоссарской воде прошло Открытое первенство города по гребле на байдарках и каноэ

31 августа 2021 г. в 12:39
 Соревнования прошли в 13-й раз и были посвящены Дню образования Приднестровской Молдавской Республики. В соревнованиях приняли участие команды из Тирасполя, Рыбницы, Григориополя и Дубоссар, а также спортсмены из Кишинева - всего более 100 гребцов.

Спортсмены младших возрастных групп (2007-2011 годов рождения) соревновались в байдарках и в каноэ в одиночках на дистанциях 200 и 500 метров и в двойках на 200 м в пяти возрастных группах.

Главный судья соревнований - заслуженный тренер ПМР Сергей Войцеховский. Судейская коллегия во главе с заслуженным тренером МССР по гребле на байдарках и каноэ Альбиной Севрюк сработала на высоком уровне.

Комментировал соревнования почетный ветеран спорта ПМР Геннадий Брюхов.

По итогам соревнований 20 дубоссарских спортсменов стали победителями и призерами. Абсолютными чемпионами стали дубоссарские спортсмены:

Дубоссарские гребцы завоевали 43 медали: 21 золотую, 13 серебряных и 9 бронзовых.