Дубоссарская команда девушек вышла в финал чемпионата ПМР по пляжному волейболу

30 июля 2021 г. в 11:31
 Чемпионат ПМР по пляжному волейболу среди женских и мужских команд проводится в три этапа.

Первый этап среди женских команд проходил 9-10 июля в Бендерах на недавно построенных двух площадках в парке Горького. Дубоссарские две команды боролись за выход в следующий этап, в итоге одна ещё юная пара не смогла пройти отбор, а вторая пара смогла пройти в восьмерку и на предварительном этапе заняла первое место.

Второй этап проводился 25 июля в нашем городе на волейбольной площадке ДЮСШ-2. За выход в финал боролись 8 команд.

Дубоссары представила одна пара (Манивчук Анна и Чекир Римма).

Наши девушки смогли выстоять в игре против сильных соперниц из Тирасполя. Проигрывая 0-1 по партиям, во второй партии они смогли собраться и переломить ход матча, в итоге тяжёлая победа со счетом 2-1 и выход в финал, который состоится в Тирасполе 7 августа.

В финале нашим девушкам предстоит сражаться с тремя парами представительниц команды «Динамо Глория» (Тирасполь).