Дубоссарские гребцы завоевали 17 медалей на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ

13 июля 2021 г. в 13:14
 Открытое первенство ГОУ СПО «Училище олимпийского резерва» по гребле на байдарках и каноэ прошло в городе Тирасполь.

Училище олимпийского резерва традиционно проводит соревнования с целью тестирования и отбора перспективных спортсменов для обучения в учреждении.

Соревнования проводились среди юношей и девушек 2005-2009 годов рождения на байдарках и каноэ-одиночках, дистанции 1000 м и 200 м. В заездах приняли участие гребцы из Тирасполя, Рыбницы, Бендер, Дубоссар, Днестровска.

Очень успешно выступили дубоссарские гребцы. Наши спортсмены стали лучшими из лучших: во всех возрастных группах есть победители и призеры.

Среди юношей 2005 г.р. на дистанции 1000 м в байдарках-одиночках первое место занял Кожухарь Никита, третьим был Крецу Дмитрий; Сурду Всеволод был лучшим на дистанции 200 м. Впервые среди юношей 2006 г.р. на дистанции 200 м в байдарке-одиночке первое место занял Владимиров Игорь, на дистанции 1000 м у спортсмена третье место.

Среди юношей 2007 г.р. на дистанции 200 м в байдарке-одиночке первое место у Чорнопыского Егора, на дистанции 1000 м у него серебро. Среди юношей 2008 г.р. золото на дистанциях 1000 м и 200 м в байдарках-одиночках у Накул Любомира; Рогут Максим на дистанции 1000 м занял второе место, на дистанции 200 м у него третье место.

В самой младшей возрастной группе юношей 2009 г.р. на дистанции 200 м первое место у Лунина Льва, второе место у Владимирова Ивана – спортсмены выиграли с большим отрывом от других участников заездов.

Среди девушек 2007-2008 г.р. на дистанциях 1000 м и 200 м третье место заняла Андрущенко Виктория.

У каноистов 2007-2008 г.р. на дистанции 1000 м первое место занял Страйстэ Дорин, на дистанции 200 м у него второе место.

Всего дубоссарские спортсмены завоевали 17 наград: 9 - золотых, 4 – серебряные, 4 – бронзовые.

Отметим, что в училище олимпийского резерва обучаются дубоссарские гребцы: Сурду Всеволод, Накул Любомир, Рогут Максим.

Подготовили победителей и призеров соревнований заслуженные тренеры-преподаватели: Войцеховский С.В., Терещенко В.А., Танасьев А.А., Лунин Н.Ю., Тодирка А.Л., Которобай А.В.

Игорь Кобылянский, методист МОУ ДО СДЮШОР гребли и велоспорта


Вы можете листать страницы, используя стрелки ← и → на клавиатуре.