Дубоссарец Всеволод Сурду на спартакиаде в Гомеле завоевал два золото и одно серебро

26 мая 2021 г. в 11:48
 Всеволод Сурду выступал в байдарке-двойке со своим напарником Сергеем Левченко - спортсмены представляли Приднестровье. В составе команды были воспитанники училища олимпийского резерва из Тирасполя и воспитанник Дубоссарской школы гребли.

Спартакиада по гребле на байдарках и каноэ среди детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь проводилась в течение нескольких дней. В соревнованиях приняли участие более 200 гребцов Республики Беларусь - это юноши и девушки 2005-2006 годов рождения. За лидерство боролись и приднестровцы.

Всеволод Сурду со своим напарником Сергеем Левченко в очередной раз доказали преимущества своей слаженной работы в байдарке-двойке. Их упорство и старания принесли им три медали.

На спринтерских дистанциях 200 и 500 метров они завоевали две золотые награды среди 45-ти экипажей байдарок-двоек. На дистанции 200 метров спортсмены опередили своих ближайших соперников на две секунды, что в разрезе данной гонки является огромным преимуществом.

На дистанции 1000 метров ребята завоевали серебряную медаль для сборной команды училища.