Дубоссарские баскетболисты удерживают лидерство по итогам первого круга первенства ПМР по баскетболу

1 марта 2021 г. в 11:11
 Первый круг первенства ПМР по баскетболу среди юношей 2007-2008 годов рождения должен был состояться еще осенью прошлого года, но его перенесли в связи с пандемией, поэтому игра прошла только сейчас.

В первом круге соревнований принимают участие 5 команд: из Бендер, Суклеи, Дубоссар, две команды представляют Тирасполь.

Для дубоссарцев расписание турниров оказалось сложным: в первый день команде пришлось играть сразу две игры – и обе с командами из Тирасполя.

Первую с командой «Тирасполь-2» дубоссарцы уверенно выиграли, а вторую уступили команде «Тирасполь-1» .

Во второй день соревнований дубоссарцы не без труда выиграли у команды из Суклеи, а в третий встречались с бендерчанами и одержали победу с крупным счетом.

По итогам первого круга дубоссарская команда вышла на первое место по лучшему соотношению забитых и пропущенных мячей, обойдя соперников из команды «Тирасполь-1» и Бендер, которые заняли второе и третье места соответственно.

Заключительный круг первенства ПМР по баскетболу пройдет уже в мае.