Руслан Чабан провел совещание, 28.01.2021

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел совещание по вопросу ликвидации последствий снегопада. Он отметил, что впервые выпавшие за два года обильные осадки в виде снега значительно прибавили работы коммунальным службам:

«Но подчеркну, что была проведена большая подготовительная работа: готовилась техника, предприятия обеспечивали необходимый запас песчано-солевой смеси. Все службы переведены на усиленный режим работы, чтобы обеспечить своевременную расчистку дорог и тротуаров от снега, а также обеспечить бесперебойное жизнеобеспечение города и сел района».

Руководитель МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман доложил, что сотрудники предприятия приступили к уборке снега в среду в 22.30 часов. Работали 9 единиц техники и 57 сотрудников, использовано 86 кубометров песчано-солевой смеси. Работы продолжаются.

Большой объем работ выполнен и сотрудниками дорожной службы. Руководитель предприятия ГУ «Дубоссарское ДЭУ» Сергей Шкляев доложил, что особое внимание уделено наиболее сложным участкам дорог. На расчистке трасс республиканского значения и на дорогах, ведущих в села, работали 15 единиц техники и 20 человек. Для подсыпки дорог использовано 180 тонн песчано-солевой смеси.

На данный момент обеспечен проезд ко всем населенным пунктам.

Сотрудники коммунальных служб обеспечивают бесперебойное тепло-, электро-, газо- и водоснабжение.

Постоянное дежурство несут сотрудники правоохранительных органов, ОГАИ и АСП, они оказывают гражданам необходимую помощь.

Руслан Чабан подчеркнул, что все меры должны приниматься в оперативном порядке:

«Обращаю внимание руководителя коммунальной службы на необходимость уборки от снега второстепенных дорог, тротуаров и дворовых территорий, нужно проводить подсыпку песком. Я сам лично объезжаю территорию города и района, республиканские трассы и иные дороги, вижу участки, где требуется выполнение работ. Необходимо обеспечить постоянное транспортное сообщение со всеми селами нашего района и уделить внимание наиболее сложным участкам».

По итогам совещания глава госадминистрации дал ряд поручений.

Пресс-служба госадминистрации

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

маршрутка

Изменения в маршруте № 5

В преддверии пасхальных праздников и в дни поминальной недели маршрут № 5 по требованию следует до городского кладбища.

встреча

Встреча с общественниками

Руководство города Дубоссары и Дубоссарского района провело встречу с представителями общественных организаций.

ГЭС

Ситуация на Дубоссарской ГЭС

Ситуацию комментирует директор ГУП «Дубоссарская ГЭС» Борис Герман: «На данный момент времени Дубоссарская ГЭС сбрасывает около 1000 куб/сек».

турнир в Гагаузии

Последний отборочный турнир

В Авдарме (Гагаузия) состоялся последний отборочный турнир для юношей и девушек для участия в чемпионате Европы по настольному теннису.