Комиссия проверяет готовность к работе

В Дубоссарах комиссия проверяет готовность учреждений спорта и дополнительного образования к возобновлению работы. Ранее вопрос о возможности возобновления работы данных учреждений с 1 февраля рассматривался на заседании республиканского Оперативного штаба, которое провел Президент Приднестровской Молдавской Республики.

Распоряжением главы государственной администрации создана комиссия из числа представителей госадминистрации, Центра гигиены и эпидемиологии, УНО, управлений культуры и спорта.

Сегодня комиссия посетила 20 учреждений, в их числе спортивные школы и спортивные залы, в которых проходят занятия и тренировки, учреждения дополнительного образования, подведомственные УНО и управлению культуры.

Члены комиссии проверяли, как в учреждениях созданы санитарные условия для начала работы: имеются ли в достаточном объеме средства дезинфекции и индивидуальной защиты, составлены ли графики обработки помещений.

По итогам проверки члены комиссии пришли к выводу, что в целом объекты, которые сегодня инспектировали, готовы к возобновлению работы с 1 февраля. Вместе с тем в ходе проверки комиссия указала в отдельных учреждениях на ряд моментов, на которые коллективам следует обратить особое внимание.

Наталия Кравец, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам:

«Мы видим, что коллективы учреждений, в которых мы сегодня были, ответственно относятся к выполнению требований утвержденного регламента. Эти учреждения смогут приступить к работе уже 1 февраля. Что касается учреждений, подведомственных управлению культуры, то они начнут свою работу немного позже – сейчас идут подготовительные мероприятия».

Отметим, что комиссия по проверке учреждений культуры, спорта и дополнительного образования будет осуществлять свою работу на постоянной основе.

Пресс-служба госадминистрации

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

рапс

Внимание! Обработка полей

На полях ЗАО «ТКХП», расположенных в районе села Дойбаны, в ночное время с 29 по 31 марта будет проводиться химическая обработка озимого рапса.

театр песни "Овация"

Фестиваль «Тропинками мелодий»

29 марта ДДЮТ проведет вокальный фестиваль «Тропинками мелодий». Его участниками станут около 20-ти детских вокальных коллективов со всего Приднестровья.

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 27.03.2024

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.