Аппаратное совещание, 27.01.2021

Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители представили отчеты о проведенных работах.

В диспетчерскую службу дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» за неделю от потребителей поступило 24 заявки, из которых 7 – по горячему водоснабжению и 17 – по отоплению, а также 3 аварийные заявки. Все работы выполнялись в оперативном порядке. Специалисты дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» выполнили ремонт внутриквартальной тепловой сети отопления по подаче Ду 32 от котельной №6 в районе ул. Куйбышева 2. Был произведен повторный запуск локальной газовой котельной № 7 по ул. Энергетиков по причине аварийного отключения электроэнергии.

За отчетный период в новом году в диспетчерскую службу Дубоссарских РЭС поступило и было выполнено 14 заявок в электрических сетях напряжением 0,4 кВ, в электросетях 10 кВ произошло одно аварийное отключение. В настоящее время специалисты РЭС выполняют все плановые работы.

Работники дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» на прошлой неделе устранили 14 аварий, выполнили 5 заявок по устранению засоров в канализационных сетях. Утеплены колодцы и водонапорные башни в 4 населенных пунктах.

Директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман доложил, что уборка мусора в городе ведется по графику. Работники предприятия выполняют текущую работу по поддержанию порядка. На прошлой неделе было собрано и вывезено 874 м3 ТБО. Осуществляется подсыпка дорог и тротуаров. Очищено подвальное помещение в жилом доме № 47 по ул. Ломоносова. Сейчас работы будут проводиться в доме № 1 по ул. Петровского.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе обрабатывали противогололедным материалом участки на автомобильных дорогах: Волгоград – Кишинев, Тирасполь – Каменка, Тирасполь – Каменка – Гармацкое – Цыбулевка, Гояны – Дубово – Новые Гояны, Дубоссары – Роги.

В условиях ухудшающейся погоды Руслан Чабан поручил руководителям соответствующих служб принять все меры, необходимые для своевременной расчистки дорог от снега, уделив особое внимание наиболее опасным участкам:

«У нас создан штаб по ликвидации последствий снегопада, все службы приведены в полную готовность».

Об эпидемиологической обстановке доложил главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля, отметив, что с начала января в городе и селах района выявлен 261 случай заболеваемости коронавирусной инфекцией. На данный момент отмечается незначительное снижение уровня заболеваемости.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

Пресс-служба госадминистрации

Руслан Чабан

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости