Высоцкий и Дубоссары

Сегодня поэту и композитору Владимиру Высоцкому исполнилось бы 83 года.

Каким бы был Высоцкий в этом возрасте, о чем бы думал, о чем бы говорил? А сколько успел бы еще написать. Но он ушел на взлете – «по-над пропастью, по самому по краю».
Молодой, полный сил, легко владеющий своим телом, с дерзким взглядом и голосом с хриплым надрывом, покорившим сердца миллионов поклонников. Таким его помнят, таким его любят.

Песни Высоцкого сегодня – это уже классика, а в Дубоссарах к творчеству поэта отношение особое. Здесь на протяжении многих лет проводят фестиваль в его честь. Традиции – больше двух десятков лет. Инициатором была писатель и журналист Елена Степанова, затем ее поддержала повзрослевшая дочь – Александра.

А несколько лет назад в Дубоссарах провели фестиваль практически международного масштаба.

Организаторами фестиваля уже выступили государственная администрация, управление культуры, идею поддержали Представительство Россотрудничества в РМ, Союз русских общин Приднестровья и Дубоссарская русская община.

Атмосфера была настолько душевной и теплой, что участники творческой встречи приняли решение непременно собраться и в следующем году, но в 2020-м коррективы внесла пандемия.

А сегодня, в день рождения поэта, предлагаем вам еще раз окунуться в атмосферу того летнего дня.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

настольный теннис

Новости настольного тенниса

В прошедшие выходные в Кишинёве прошли соревнования среди юношей и девушек U-13. Более 100 спортсменов боролись за призовые места.

милиция

Вакансии РОВД

Дубоссарский РОВД проводит набор кандидатов в дежурную часть на вакантные должности офицерского и сержантского состава.

веселые старты

«Веселые  старты»

Дубоссарская школа гребли и велоспорта провела соревнования  среди  юношей  и  девушек 2012-2013 и 2014-2015 годов рождения.