Возобновлены селекторные совещания

Вадим Красносельский провел рабочее совещание с главами государственных администраций. Обсуждали текущие вопросы жизнедеятельности городов и районов республики.

Говорили, к примеру, о подвижках в ремонте бендерского путепровода: Президент поручил ускорить выделение необходимых средств и проведение работ. Еще один вопрос повестки – обеспечение гребных баз Рыбницы и Дубоссар новыми современными лодками, аналогичными тем, что были недавно переданы бендерскому Центру гребного спорта. Источники финансирования определены.

В ходе совещания Вадим Красносельский сообщил о планируемом объезде населенных пунктов республики. Особое внимание Глава государства уделит объектам, включенным в программу Фонда капитальных вложений 2021 года. Кроме того, в ближайшее время главам предстоит проинформировать Президента об итогах деятельности госадминистраций в 2020 году и обозначить планы на текущий. Совещания пройдут отдельно с каждым руководителем с привлечением к дискуссии представителей правительства и Верховного Совета. Организованы встречи будут в режиме видеоконференций.

Возобновляется и практика еженедельных совещаний Президента с главами государственных администраций. Они будут проходить по понедельникам после заседаний Оперативного штаба.

По материалам пресс-службы Президента ПМР

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

масленица

Прощание с Масленицей

В воскресенье на площади Защитников дубоссарцы простились с Масленицей. Праздничную программу подготовили творческие коллективы управления культуры.