Руслан Чабан провел совещание

Руслан Чабан провел совещание по вопросу подготовки проекта бюджета на 2021 год.

Открывая совещание, глава государственной администрации отметил, что 30 декабря 2020 года Президент Приднестровской Молдавской Республики подписал закон «О республиканском бюджете на 2021 год», утвержденный Верховным Советом ПМР.

«Согласно закону, в течение 30-ти дней должны быть сформированы и утверждены местные бюджеты городов и районов. Несмотря на длительные праздники, специалисты занимались формированием проекта местного бюджета на 2021 год. Создана рабочая группа по формированию программ, которые уже практически готовы. Сейчас завершается работа по формированию текстовой части и приложений», — пояснил Руслан Чабан, отметив также, что в части текущего финансирования принято решение о финансировании в размере одной четвертой для обеспечения функционирования всех систем жизнедеятельности и муниципальных учреждений.

В ходе совещания специалисты обсудили ряд вопросов. По итогам работы Руслан Чабан подчеркнул, что формирование проекта бюджета на 2021 год должно быть завершено до конца текущей недели.

Пресс-служба госадминистрации

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 24.04.2024

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

гимнастки

5 медалей на первенстве ПМР

Дубоссарские гимнастки завоевали 5 медалей на первенстве ПМР по спортивной гимнастике среди девушек, которое проходило в Суклее.