Продолжаются проверки учреждений образования

Заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец и главный санитарный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля проверили сегодня гимназию №1, коррекционную школу, детские сады «Стелуца» и «Красная шапочка».

В ходе проверки особое внимание уделяется соблюдению всех санитарных нормативов и требований. В организациях образования должно проводиться измерение температуры тела у детей, дезинфекция рук, обработка помещений, в группах и классах – ведение журналов термометрии детей, наличие рециркуляторов воздуха, их работа по графику. В учреждениях должен соблюдаться обязательный режим проветривания помещений.

По итогам проверки специалисты заключили, что в целом все нормы и требования в данных учреждениях соблюдаются.

Наталия Кравец, заместитель главы государственной администрации по социальным вопросам:
«Это первая в этом году проверка. Сегодня мы проверили 4 образовательных учреждения. Отдельные замечания есть только в детском саду «Стелуца». В целом везде регулярно проветриваются помещения, проводится обеззараживание воздуха, влажная уборка. Все четко и правильно исполняют требования регламента. Отношение у всех сотрудников к выполнению рекомендаций – ответственное. Все учреждения образования обеспечены в полном объеме дезинфицирующими средствами».

Проверки будут осуществляться во всех организациях образования на постоянной основе.

Пресс-служба госадминистрации

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

рапс

Внимание! Обработка полей

На полях ЗАО «ТКХП», расположенных в районе села Дойбаны, в ночное время с 29 по 31 марта будет проводиться химическая обработка озимого рапса.

театр песни "Овация"

Фестиваль «Тропинками мелодий»

29 марта ДДЮТ проведет вокальный фестиваль «Тропинками мелодий». Его участниками станут около 20-ти детских вокальных коллективов со всего Приднестровья.

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 27.03.2024

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.