Аппаратное совещание

Руслан Чабан провёл аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители представили отчёты о проведённых работах.

За отчётный период в диспетчерскую службу дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» поступило 16 заявок, из которых 4 – по горячему водоснабжению и 12 – по отоплению, а также 4 аварийных. Все работы по заявкам выполнялись в оперативном порядке. Специалисты дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» также выполнили ремонт внутриквартальной тепловой сети отопления по подаче Ду 32 от котельной №6 в районе ул. Куйбышева, 2 и произвели повторный запуск локальной газовой котельной № 18 в селе Красный Виноградарь по причине аварийного отключения электроэнергии.

За отчётный период в новом году в диспетчерскую службу Дубоссарских РЭС поступило и было выполнено 14 заявок в электрических сетях напряжением 0,4 кВ, в электросетях 10 кВ произошло одно аварийное отключение. Специалисты РЭС устранили все заявки.

Работники дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» за отчётный период устранили 17 аварий и сейчас продолжают работу по утеплению колодцев и водонапорных башен.

Директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман доложил, что уборка мусора в городе ведётся по графику. За текущий период было собрано и вывезено 922 м3 ТБО. Работники предприятия выполнили частичный ремонт ливневых сооружений, расположенных по ул. Ленина, 243 и по ул. Комсомольской, 78. Очистили подвальное помещение в доме № 65 по улице Свердлова. Произведена ремонтная планировка дорожного полотна на 9-ти улицах. Александр Драгоман доложил, что на прошедшей неделе были совершены акты вандализма — в парке Энергетиков сломали мачту на корабле и ограждение, а у Снегурочки, которая расположена у ёлки в центре города, украли шапку.

Руслан Чабан отметил, что в настоящее время проводится разбирательство по данным происшествиям, с помощью установленных видеокамер наблюдения также можно будет установить личности, которые совершили данные поступки.

«Такие действия недопустимы. В городе проводятся большие работы по благоустройству и наведению порядка, приведению в надлежащий вид парков и зон отдыха. В 2020 году уделили особое внимание украшению площади: приобрели и установили новую новогоднюю елку, украсили ее игрушками, сделали иллюминацию. Непонятно, зачем люди занимаются вредительством. Ведь все это делается для нас самих, для наших детей. Необходимо установить личности хулиганов и применить к ним меры административного взыскания», — подчеркнул глава.

Специалисты Дубоссарского ДЭУ на прошлой неделе выполняли ремонтное профилирование щебеночно-гравийных покрытий на автодорогах Волгоград – Кишинев – Ново-Комиссаровка, Новая Лунга, у подъезда к селу Красный Виноградарь. На базе предприятия продолжается ремонт подсобных помещений и восстановление дорожных знаков.

Об эпидемиологической ситуации в городе и районе доложил главный санитарный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«В январе зарегистрировано 220 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией. По сравнению с прошлыми месяцами, произошло снижение уровня заболеваемости. В числе заболевших в основном люди пожилого возраста. Единичные случаи заболевания выявлены и среди детей, речь идет о семейных очагах».

Глава госадминистрации поручил комиссии продолжить проверки дошкольных и школьных учреждений на предмет соблюдения санитарно-гигиенических требований. Их на регулярной основе осуществляют представители госадминистрации и Центра гигиены и эпидемиологии.

На совещании рассматривались и другие вопросы.

Пресс-служба госадминистрации

Глава Дубоссры

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 24.04.2024

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

гимнастки

5 медалей на первенстве ПМР

Дубоссарские гимнастки завоевали 5 медалей на первенстве ПМР по спортивной гимнастике среди девушек, которое проходило в Суклее.