Руководство Россотрудничества в Дубоссарах

Представители Союза русских общин Приднестровья и Россотрудничества в Республике Молдова сегодня поздравили воспитанников Дубоссарского Центра реабилитации с новогодними и рождественскими праздниками, а воспитанники Центра реабилитации подготовили для гостей музыкальные номера и театрализованную постановку.

Светлана Завтур, директор Центра реабилитации детей с ОПЖ:

«Мы рады вас приветствовать в Центре реабилитации города Дубоссары! Мы очень долго шли к открытию нового Центра реабилитации, спасибо всем, кто нас услышал. Очень много людей приложили силы, подарили тепло сердец для того, чтобы это получилось. Хотим поблагодарить представительство Россотрудничества за то, что вы помогаете организовать праздник детства, волшебства – наш международный фестиваль «Цветик – семицветик». Вы рядом с нами столько лет и помогаете нам во многом».

Воспитанников Центра реабилитации и гостей поприветствовал глава госадминистрации Руслан Чабан:

«Уважаемые сотрудники Центра, наши друзья – наши братья россияне. Вы всегда с нами: как в сложные времена, так и сегодня, когда у нас праздник. Каждый год у нас проводится фестиваль «Цветик – семицветик». Сначала он был районным, потом республиканским, потом стал международным — когда к нам приехали наши друзья из Гагаузии. Конечно, в этом году — в период пандемии — нам пришлось провести его онлайн, но в этом тоже есть свои плюсы. Дорогие ребята! Наша задача – создавать для вас хорошие условия, а ваша – заниматься, развиваться и быть здоровыми. А условия, которые созданы в Центре реабилитации, будут этому способствовать. Я искренне от души поздравляю всех вас с праздником Крещения, желаю вам крепкого здоровья и счастья!».

Глава госадминистрации вручил ребятам сладкие подарки и фрукты, а гости привезли маленьким дубоссарцам сладости и комплекты детских книг, а также светоотражающие значки – для безопасного движения на дороге.

Гости отмечали, что свой визит они планировали еще на открытие Центра, но коррективы внесла пандемия.

Андрей Муравьев, руководитель представительства Россотрудничества в РМ:

«Спасибо большое за приглашение в ваш замечательный Центр – центр добра. Я с большим интересом узнал о том, что такой Центр существует в Дубоссарах. Это замечательное место, которое создано любовью и самоотверженным служением руководства Центра и всего коллектива при поддержке руководства города и Приднестровья. Большое спасибо, ребята, вам за тот праздник, который вы нам сегодня подарили, вы большие молодцы. Разрешите пожелать вам в Новом году крепкого здоровья, вдохновения, творчества, радости и всего доброго. А мы в свою очередь рады, что имеем возможность поддержать замечательный фестиваль «Цветик – семицветик», который помогает раскрыть таланты и личности всем детям».

Представители Россотрудничества и Союза русских общин Приднестровья смогли оценить достоинства нового здания Центра реабилитации. В ходе визита речь зашла о необходимости укрепления методической базы Центра и повышения квалификации специалистов, которые работают в коррекционных учреждениях республики. В этой части будут приняты решения по взаимодействию с российскими коллегами.

«Очень надеемся, что продолжится развитие связей с профильными российскими организациями. В этом смысле постараемся со своей стороны тоже помогать», — подчеркнул Андрей Муравьев.

Председатель Союза русских общин Приднестровья Виорика Кохтарева вручила воспитанникам Центра новогодние подарки от общественной организации, от Россотрудничества и от Правительства Москвы:

«Я желаю вам, чтобы Новый год был для вас по-настоящему счастливым!».

Сегодня в ходе своего визита в Дубоссары гости посетили также Дубоссарскую ГЭС и известный завод «Букет Молдавии».

Пресс-служба госадминистрации
Фото — Максим Кадриченко

Дубоссарская ГЭС

Первый Приднестровский телеканал

Завод «Букет Молдавии»

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 24.04.2024

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

гимнастки

5 медалей на первенстве ПМР

Дубоссарские гимнастки завоевали 5 медалей на первенстве ПМР по спортивной гимнастике среди девушек, которое проходило в Суклее.