Фестиваль «Цветик-семицветик»

В 2020 году фестиваль проходил уже в 8-й раз, но впервые в формате онлайн – коррективы внесла пандемия. В фестивале приняли участие представители 20-ти коррекционных учреждений республики, были и участники из Гагаузии.

Они записывали видео своих выступлений и отправляли их организаторам «Цветика-семицветика».

По итогам фестиваля все номера его участников вошли в видео, которое могут посмотреть все желающие.

А после праздников директор Дубоссарского Центра реабилитации, председатель общественной организации «Цветик-семицветик» Светлана Завтур и директор Дубоссарского ДДЮТ Оксана Войцеховская посетили учреждения, которые принимали участие в фестивале, чтобы передать им подарки и сертификаты об участии в творческой встрече.

Светлана Завтур:

«Учредители и организаторы VIII Республиканского фестиваля творчества детей и молодых людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности «Цветик-семицветик» выражают всем участникам глубокую признательность за подготовку ярких творческих номеров и активное участие в фестивале. Самые искренние слова благодарности от участников фестиваля – Министерству по социальной защите и труду ПМР, Союзу русских общин Приднестровья, Государственной службе по культуре и историческому наследию ПМР, Посольству Российской Федерации в Республике Молдова и Представительству Россотрудничества в Республике Молдова и, конечно, Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары за подарки и внимание к детям с особенностями развития. Мы верим в сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений между организаторами и участниками фестиваля и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Желаем всем участникам и организаторам фестиваля «Цветик-семицветик» всех благ, здоровья, оптимизма, благополучия и процветания и с нетерпением ждём новых встреч!».


Алла Токорева

«Мы благодарим всех организаторов и спонсоров фестиваля «Цветик – семицветик» за праздник, который они организуют уже много лет для наших детей! Мы рады сотрудничать с фестивалем, и это сотрудничество приносит очень большие результаты. Наши дети хотят, чтобы их видели, знали, о них говорили. И этот фестиваль помогает детям с ОВЗ проявить себя в творчестве, увидеть творчество таких же детей и подружиться. Мы надеемся встретиться еще много-много раз на «Цветике-семицветике». Спасибо большое и до новых встреч!»

Алла Токорева, директор МОУ №44 для детей с ослабленным зрением

Галина Зиненко

«У нас обучаются дети с нарушением зрения (слабовидящие, незрячие) и дети с задержкой психического развития. Мы ежегодно стараемся принимать участие в фестивале «Цветик-семицветик» для развития творческого потенциала. Творчество наших воспитанников должно иметь свой выход и расширять свое пространство для того, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя более уверенно и комфортно. Нашим воспитанниками очень нравится выезжать на различные мероприятия и общаться со своими сверстниками. Мы очень ждем, когда закончится пандемия, и мы сможет встречаться как раньше в Дубоссарах. Спасибо большое организаторам фестиваля!»

Галина Зиненко, директор Бендерской СКОШИ III, IV и VII вида

Елена Пясецкая

«Педагоги и учащиеся Рыбницкого центра детского и юношеского творчества искренне благодарят вас за возможность участия в фестивале «Цветик-семицветик» и возможность окунуться в незабываемую атмосферу творчества и невероятного драйва. Спасибо за оперативное решение всех возникающих вопросов в ходе подготовки к фестивалю и участия в них. И конечно, спасибо за замечательные призы и подарки. Отдельного внимания заслуживает тесное взаимодействие фестиваля «Цветик-семицветик» с госадминистрацией города Дубоссары и Дубоссарского района. Это прекрасная команда, организация фестивалей на высочайшем уровне. Мы поражены размахом и высоким уровнем организации фестиваля. Вы большие молодцы, желаем вам дальнейшего процветания и расширения географии ваших участников. Так держать!»

Елена Пясецкая, директор МОУ ДО ЦДЮТ г.Рыбница

Лариса Кузьмина

«В нашей школе обучается 147 детей, из них 47 детей с инвалидностью. Мы каждый год принимаем активное участие в фестивале «Цветик-семицветик». Детям безумно нравится этот фестиваль, мы очень серьезно относимся к этому мероприятию. Готовим интересные вокальные, танцевальные номера, и дети с нетерпением ждут их исполнения. В этом году, к сожалению, фестиваль получился «заочный», но мы сделали видео своих выступлений, отправили и с удовольствием посмотрели в социальных сетях видео других участников. Фестиваль очень необходим, потому что дети могут заявить о себе, могут проявить свои способности. Таким образом, они самоутверждаются, учатся верить в себя, свои силы, возможности. Они знакомятся с ребятами из других школ, видят способности других детей, ведь это тоже очень важно для наших детей. «Цветик-семицветик» создает для каждого ребенка ситуацию успеха, и мы благодарим организаторов фестиваля, спонсоров и органы государственной власти за поддержку такого замечательного мероприятия! Мы с нетерпением ждём новых приглашений и с удовольствием будем принимать участие в «Цветике-семицветике».»

Лариса Кузьмина, директор МОУ Бендерской СКОШИ VIII вида

Анжела Коскина

«Я хочу выразить огромную благодарность всем организаторам фестиваля «Цветик -семицветик»! Наше учреждение уже много лет учувствует в фестивале, и мы очень надеемся, что ещё много лет «Цветик-семицветик» будет радовать нас своими яркими мероприятиями. С большим интересом, радостью и удовольствием учувствуют в фестивале и дети, и взрослые! Спасибо вам большое!»

Анжела Коскина, директор Глинойской школы-интерната

Мария Истомина

«Хочу выразить большую благодарность и признательность организаторам фестиваля «Цветик-семицветик» за ежегодный трехдневный праздник для детей с ОВЗ со всего Приднестровья! Мы очень рады за возможность принимать участие в таком масштабном мероприятии и благодарны за то, что наши дети получают возможность показать себя, увидеть детей таких же, как и они сами, что влияет на их самооценку и социализацию, а педагоги и родители получают уникальную возможность обменяться опытом, научиться новым формам работы и прекрасно отдохнуть. Спасибо вам большое!»

Мария Истомина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Центра дневного пребывания для детей с ОВЗ с.Карагаш

Лариса Антонюк

«Большая благодарность организаторам фестиваля «Цветик-семицветик» за создание и проведение такого замечательного мероприятия. Вы развиваете и поддерживаете творчество детей с ОВЗ со всей республики, поддерживаете нас, педагогов, и наших воспитанников эмоционально, морально и даже подарками. Мы рады, что мы с вами все эти годы, дай Бог вам здоровья и процветания! Спасибо большое, что вы есть у нас!»

Лариса Антонюк, директор СКОШИ VIII вида г.Тирасполь

Жанна Климова

«Наши ребята всегда очень ждут и очень серьезно готовятся к фестивалю «Цветик-семицветик». Им очень нравится ездить в Дубоссары и встречаться со своими сверстниками. Активное участие принимают и родители. Нам всем очень нравятся те мероприятия, которые проводятся на фестивале: всевозможные игры, экскурсии, мастер-классы. Все получают полезную информацию и позитивные эмоции — это очень хорошее и доброе дело для наших воспитанников и родителей. Очень благодарны Светлане Григорьевне Завтур, которая уже на протяжении многих лет является главным организаторам фестиваля. Она с душой и большой ответственностью относится к мероприятиям фестиваля, и зажигает нас всех позитивом и верой в лучшее. Спасибо огромное за подарки, которые вы подарили нам для нашего учреждения, за ходунки, с помощью которых детки с нарушением опорно-двигательного аппарата будут иметь возможность передвигаться по нашему учреждению. Огромное спасибо органам государственной власти и спонсорам, которые на протяжении многих лет организовывают, помогают, присутствуют на всех мероприятиях. Всё это очень значимо для всех нас: педагогов, родителей, учащихся. Фестиваль подтверждает, что нас видят, нам помогают, нас поддерживают, и то, что наши дети — это полноценные члены общества. Огромное-огромное всем спасибо!»

Жанна Климова, директор Рыбницкой специально-коррекционной
общеобразовательной школы детского сада

Татьяна Лукасишина

«Мы ежегодно принимаем участие в фестивале «Цветик-семицветик». Для наших детей это большая возможность проявить себя, показать свои таланты и понять, что они действительно нужны обществу. Мы стараемся учувствовать в разных номинациях, и детям это очень нравится, они с удовольствием проявляют себя, активно учувствуют, готовятся, и мы будем продолжать учувствовать в данном мероприятии. Мы хотим сказать спасибо организаторам за то, что проводят фестиваль «Цветик -семицветик»! Поздравляем всех с праздниками, желаем всем организаторам и участникам фестиваля всех благ, удачи, творческих успехов и всего самого наилучшего. Спасибо огромное за подарки!»

Татьяна Лукасишина, МОУ «Рыбницкая средняя общеобразовательная школа-интернат»


Учредители фестиваля:

  • ОО «В помощь детям с ограниченными возможностями здоровья «Цветик – семицветик»;
  • Союз русских общин Приднестровья;
  • Государственная администрация г. Дубоссары и Дубоссарского района.

Организаторы фестиваля:

  • МУ «Центр социально-психологической реабилитации детей с ОПЖ» г. Дубоссары
    МОУ ДО «Дворец детско-юношеского творчества» г. Дубоссары.

Фестиваль проводится при содействии и поддержке:

  • Министерства по социальной защите и труду ПМР,
  • Государственной службы по культуре и историческому наследию ПМР,
  • Посольства Российской Федерации в Республике Молдова,
  • Представительства Россотрудничества в Республике Молдова.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

выходные дни

Выходные в Дубоссарах, 30 марта

План мероприятий в пятничный вечер и выходной день 30 марта, которые пройдут в городе Дубоссары и Дубоссарском районе. Приглашаем всех желающих.

таможня

Служба в таможенных органах

Дубоссарская таможня ГТК ПМР проводит набор кандидатов на открывшиеся вакантные должности: инспектор постовой службы.

летнее время

Переход на летнее время

С субботы на воскресенье Приднестровье переводит часы на летний режим. Стрелки часов на один час вперед нужно перевести 31 марта в 02:00.