Рабочая встреча с жильцами дома

В собрании приняли участие председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев (народный депутат по данному округу), директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман, начальник Дубоссарской СВПЧ-7 Евгений Фиалко, начальник отдела по делам ГО и ЧС по г.Дубоссары УГЗ ГУпЧС МВД ПМР Роман Бугра, представители Дубоссарского РОВД и жильцы жилого дома № 45 по улице Ломоносова.

Основной вопрос, который обсуждался на собрании, – это устранение последствий возгорания подвального помещения, которое произошло в декабре прошлого года.

На сегодняшний день причины пожара еще устанавливаются. С возгоранием в подвальном помещении огнеборцы боролись более 4 часов. Благодаря оперативным действиям сотрудников СВПЧ-7 пожар удалось ликвидировать, но работу осложняло захламление и загромождение помещений.

Председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев отметил, что в подвале присутствуют деревянные конструкции, жители хранят здесь легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, взрывоопасные вещества и материалы, которые также представляют угрозу, а подвалы отнесены к категории помещений повышенной опасности.

«Руководство Дубоссарского ПУЖКХ, на чьем балансе находится многоквартирный дом № 45 по улице Ломоносова, выдало предписание собственникам жилья о необходимости приведения в порядок подвальные помещения: убрать деревянные перегородки, вынести мусор».

Однако жильцы дома обратились в адрес руководства города и района с просьбой рассмотреть возможность использования подвала в целях хранения там вещей.

На встрече с жильцами дома было принято решение о том, что входы в подвалы будут закрываться, владельцам подвальных помещений выданы ключи. Будет также произведена инвентаризация используемых помещений, уборка и побелка общих территорий. Жильцы дома также должны будут следить за состоянием подвальных помещений.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

турнир в Гагаузии

Последний отборочный турнир

В Авдарме (Гагаузия) состоялся последний отборочный турнир для юношей и девушек для участия в чемпионате Европы по настольному теннису.

историческая игра

«Эхо минувшей войны»

В преддверии Дня Победы дубоссарское отделение РПП «Обновление» провело интеллектуальную игру «Эхо минувшей войны».