Аппаратное совещание

Руслан Чабан

Руслан Чабан провел первое в этом году аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

В ходе совещания руководители представили отчеты о проведенных работах.

В диспетчерскую службу дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго»  в этом году поступило 18 заявок, из которых 4  – по горячему водоснабжению и  9 – по отоплению, остальные — аварийные. Все работы по заявкам выполнялись в оперативном порядке.  Специалисты дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго»  также выполнили ремонт внутриквартальной тепловой сети отопления по подаче Ду 57 от котельной №13 по улице Димитрова, 1.

За отчетный период  в новом году в диспетчерскую службу Дубоссарских РЭС поступило и было выполнено 15 заявок  в электрических сетях напряжением  0,4 кВ, в электросетях  10 кВ   произошло одно аварийное отключение. В настоящее время специалисты РЭС выполняют плановые работы.

Работники дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в этом году устранили 7 небольших аварий и сейчас  продолжают работу по утеплению колодцев и водонапорных башен.

Директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман доложил, что уборка мусора в городе ведется по графику. Работники предприятия выполняют текущую работу по поддержанию порядка. Этой ночью по улице Ленина  неизвестные лица поломали 5 шаровидных кленов. Глава госадминистрации Руслан Чабан отметил, что такие прецеденты недопустимы.

«Мы ежегодно проводим мероприятия по озеленению улиц и скверов в нашем городе, работники ПУЖКХ ухаживают за высаженными деревьями и кустарниками. А кто-то их уничтожает, трудно представить, что такие вещи могут делать здравомыслящие люди», — подчеркнул Руслан Чабан.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» выполняют ремонтное профилирование дорог: Тирасполь – Каменка – Гармацкое — Цыбулевка. Параллельно занимаются ремонтом подсобных помещений на территории базы предприятия.

Начальник Дубоссарского УНО Виктория Дзенган доложила, что на сегодняшний день в образовательных учреждения города и района ведется  подготовка к началу 3-й четверти. Виктория Дзенган подчеркнула, что во второй четверти в городе и районе 13 школ из 16 функционировали в обычном формате.

«Мы проанализировали ситуацию, связанную с заболеваемостью учащихся в образовательных учреждениях, она оказалась стабильной. Вспышек заболеваемости в школах у нас не было, были только единичные случаи, поэтому мы планируем обратиться с предложением в республиканский Оперативный штаб и республиканский Центр гигиены и эпидемиологии, чтобы все школы в городе и районе смогли продолжить работу  в 3-й четверти в обычном(очном) формате», — отметила начальник Дубоссарского УНО Виктория Дзенган.

Об эпидемиологической ситуации в городе и районе  доложил и.о. главного врача  Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии  Юрий Цыгуля: 

«Первый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией  в  Дубоссарском районе был выявлен 14 апреля 2020 года. Всего за весь период пандемии  в нашем городе и районе зарегистрировано 1423 случая. За это время пик был в декабре – 554 случая заболеваемости. В этом году ситуация пока стабильная, снизились среднесуточные показатели инфицирования. Большая часть заболевших – это люди пожилого возраста. За 13 дней января в городе и районе зарегистрировано 149 случаев».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

Пресс-служба госадминистрации

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

историческая игра

«Эхо минувшей войны»

В преддверии Дня Победы дубоссарское отделение РПП «Обновление» провело интеллектуальную игру «Эхо минувшей войны». 

Центр реабилитации

День открытых дверей

26 апреля в Центре реабилитации пройдет День открытых дверей. Он будет посвящен завершению месяца распространения информации об аутизме.