96-й день рождения ветерана

Свой 96-й день рождения ветеран отметил 9 января, а сегодня Дмитрия Захаровича, который живет у своей дочери в Рыбницком районе, приехали поздравить заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец и член Президиума Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил, фронтовик Владимир Костенко.

Дмитрий Кожухарёв всегда рад гостям из родных Дубоссар — города, в котором родился, из которого добровольцем пошел на фронт, города, который восстанавливал после войны, и где он на протяжении многих лет вносил бесценный вклад в развитие учреждений народного образования и сферы культуры.

В свои 96 лет Дмитрий Захарович находится в замечательной форме. Ветеран Великой Отечественной войны и педагогического труда не скрывает секрета своего счастья и источника жизненных сил. Признается, что любит жизнь и всегда старается быть в хорошем настроении. Дмитрия Захаровича окружает прекрасная семья, а маленькие правнуки каждый день добавляют прадедушке минуты счастья.

«Я благодарен судьбе, что живу со своими родными – они у меня замечательные! Спасибо дубоссарцам и госадминистрации города, что не забывают меня, посещают меня и в Рыбницком районе. Я очень рад! Когда был помоложе, я работал на благо нашего края. Помню все, что происходило в жизни. Наше поколение пережило войну и тяготы. Желаю всем добра, здоровья, счастья, мира в домах и во всем мире. Если будет мир, пусть будет все в порядке», — отметил Дмитрий Кожухарёв.

От имени дубоссарцев, руководства города и района поздравила Дмитрия Захаровича с днем рождения заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец:

«Дорогой наш Дмитрий Захарович, мы желаем Вам здоровья, счастья и удачи. Вы для нас – пример мужества, любви и преданности своей Родине, семье, родному краю. Вы столько сделали для нас. Мы хотим быть достойной Вашей сменой. И стараемся делать все по Вашим заветам и пожеланиям».

С днем рождения Дмитрия Кожухарева поздравил и его друг – фронтовик и почетный член Президиума Дубоссарского Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Владимир Костенко:

«Дорогой Дмитрий Захарович, сколько буду жить, столько буду поздравлять Вас! Желаю Вам и Вашей семье: детям, внукам и правнукам — здоровья, счастья и благополучия! Мы очень рады, что рядом с Вами Ваши родные и близкие, и Вы счастливы!».

Свою благодарность гостям за визит и внимание выразила и дочь Дмитрия Захаровича Кожухарёва Алла Дмитриевна:

«Хочу поздравить всех с Новым годом, Рождеством Христовым. Пожелать всем здоровья, мира, чтобы скорее закончилась пандемия. Старшему поколению пришлось пережить войны, а нам сейчас – пандемию. Желаю всем здоровья, счастья, терпения, оптимизма, радости, удачи. Спасибо, что не забываете моего отца!».

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Памятные места. Фото из архива

В музее Дубоссарской гимназии № 1 хранится фотоальбом архивных фотографий памятных мест и мемориалов в городе и в селах района (фото).