Первое заседание Общественного совета

В пленарном заседании приняли участие глава госадминистрации Руслан Чабан, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец, члены нового состава Общественного совета города и района.

Глава госадминистрации Руслан Чабан поприветствовал новый состав Общественного совета и пожелал слаженной и продуктивной работы.

«Уверен, что подобран достойный состав активных дубоссарцев, и в дальнейшем мы будем плотно взаимодействовать по всем возникающим вопросам на благо развития нашего города и сел района и благополучия каждой дубоссарской семьи. Желаю всем нам дальнейшей и плодотворной работы», — отметил глава госадминистрации Руслан Чабан.

На первом заседании решались организационные вопросы. Был избран председатель Общественного совета, его заместитель, председатели трех комиссий и новый состав комиссий.

  • Председателем Общественного Совета избран Валерий Пышнограев, его заместителем — Татьяна Долишняя.
  • Председателем комиссии по развитию гражданского общества, защите прав и свобод граждан, вопросам местного самоуправления и демографической политик была избрана Галина Тимонова.
  • Председателем комиссии по вопросам социального обеспечения и социальной защиты населения, воспитательной политики и духовного возрождения среди населения избран Валерий Микирин.
  • Председателем комиссии по вопросам экономической политики, здравоохранения, народного образования, культуры и спорта стала Виорика Кицул.

Председатель Общественного совета Валерий Пышнограев отметил, что новому составу предстоит выполнить большой объем работы по многочисленным обращениям, поступающим от жителей города и района.

«Со своей стороны мы в рекомендательном порядке после рассмотрения вопросов будем обращаться в органы исполнительной и законодательной власти нашего района для решения их. И в то же время будем осуществлять общественный контроль за исполнением наших рекомендаций. Хочу поблагодарить прежний состав Общественного совета за плодотворную 3-летнюю работу, довольно напряженную. Нам очень многое удалось, мы добились по ряду вопросов их исполнения, поэтому надеюсь, что новому составу будут присущи упорство и настойчивость в решение вопросов, которые возникают в жизнедеятельности нашего города и района», — отметил председатель Общественного совета Валерий Пышнограев.

Напомним, Общественные советы в городах и районах республики были созданы во исполнение Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики от 28 февраля 2017 года № 140 «Об Общественных советах городов и районов Приднестровской Молдавской Республики» с целью учета потребностей и интересов жителей республики, защиты их прав и свобод, прав общественных объединений и иных некоммерческих организаций при формировании и реализации государственной политики, а также в целях развития институтов гражданского общества и осуществления общественного контроля за деятельностью органов государственной власти республики и органов местного самоуправления.

Пресс-служба госадминистрации

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 24.04.2024

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

гимнастки

5 медалей на первенстве ПМР

Дубоссарские гимнастки завоевали 5 медалей на первенстве ПМР по спортивной гимнастике среди девушек, которое проходило в Суклее.